Direkt zum Inhalt
Über uns

Kundenorientierung groß geschrieben

Wir sind Ihr kompetenter Ansprechpartner im Geldanlage-, Finanzierungs- und Versicherungsbereich und stehen Ihnen seit 1999 mit unserem großen Fundament an Erfahrung und Know-how zur Verfügung.

  • Transparenz in allen Bereichen
  • absolute Vertraulichkeit
  • keine Weitergabe von Informationen an Dritte
  • Objektivität bei der Beratung
  • vollen Marktüberblick im Versicherungs- sowie Finanzsektor dank deutschlandweitem Pool
  • exklusive Kontakte zu Banken
  • Markt-Unabhängigkeit bei Finanzierungen
  • schnelle und reibungslose Abläufe
  • ein Rundum-Sorglospaket im Bereich Geldanlage
  • Unterstützung bei Bankgesprächen und vieles mehr!
Wie können wir Ihnen helfen?

Nehmen Sie jetzt Kontakt auf.

+49 821 90 79 45 30

info@proinovest.de

Unsere Öffnungszeiten

Montag bis Donnerstag
09.00 bis 17.00 Uhr

Freitag
09.00 bis 14.00 Uhr

Unser Team für Sie

Manuel Karle CEO proinovest

Manuel Karle
Geschäftsführung | CEO
proinovest Unternehmens- und Wirtschaftsberatung GmbH

Geschäftsführung | Owner
proinovest Immobilien UG

Tel.: 0821 90794530
Handy: +49 160 96453957
E-Mail: m.karle@proinovest.de

Im Jahre 2006 stieg ich als gelernter Versicherungskaufmann in die Welt der Finanzdienstleistung ein. Im Laufe der Zeit habe ich erfolgreich an mehreren Weiterbildungsmaßnahmen in den Bereichen Versicherungen, Finanzierungen und Immobilien teilgenommen und konnte dadurch meine Kompetenz und das Angebotssegment für unsere Kunden erweitern. Meine Erfahrungen sammelte ich von 2006 bis 2013 bei einem renommierten Finanzdienstleistungsunternehmen in Gersthofen, dort agierte ich als Manager & Teamleiter erfolgreich die Vertriebsaktivitäten von unabhängigen Versicherungsmaklern in ganz Deutschland.

Bis ich dann im Winter 2013 als Gesellschaftender Geschäftsführer ins Familienunternehmen einstieg und dies auch bis heute erfolgreich führen darf, meine Kernaufgaben neben dem Job als Geschäftsführer ist die Unternehmensberatung sowie die Betreuung von Privatkunden im Bereich Versicherungen und Schwerpunktartig die Betreuung von inländischen und ausländischen Investoren in den Bereichen Vermögensmanagement und Immobilien als Kapitalanlage in Deutschland und Spanien.

Stefan Sellner Vertriebsleitung proinovest

Stefan Sellner
Geschäftsführung proinovest Immobilien UG

Tel.: 0821 90794530
Handy: +49 1517 5060002
E-Mail: s.sellner@proinovest.de

Nenad Petricevic Geschäftsführung proinovest Immobilien UG

Nenad Petricevic


Tel.: 0821 90794530
Handy: +49 172 6255559
E-Mail: n.petricevic@proinovest.de

Thomas Lemmerer Versicherungsmanagement

Thomas Lemmerer
Vertriebspartner
Versicherungsmanagement

Tel.: 0821 90794530
Handy: +49 174 2029689
E-Mail: t.lemmerer@proinovest.de

Sabrina Beck Assistenz der Geschäftsführung proinovest

Sabrina Beck
Assistenz der Geschäftsleitung


Tel.: 0821 90794530
Handy: +49 171 2199089
E-Mail: s.beck@proinovest.de

Marcel Halder Vertriebspartner proinovest

Marcel Halder
Vertriebspartner
Immobilienmanagement

Tel.: 0821 90794530
Handy: +49 173 6803970
E-Mail: m.halder@proinovest.de

Daniel Wagner Vertriebspartner Immobilien proinovest

Daniel Wagner
Vertriebspartner Immobilienmanagement

Tel.: 0821 90794530
Handy: +49 151 23064575
E-Mail: d.wagner@proinovest.de

Tina Trajkovski Vertriebspartner Immobilien proinovest

Tina Trajkovski
Vertriebspartner Immobilienmanagement

Tel.: 0821 90794530
Handy: +49 151 18224182
E-Mail: t.trajkovski@proinovest.de

Manuel Frank Partner für Marketing & Kommunikation proinovest GmbH

Manuel Frank
Partner für Online-Marketing & Kommunikation

Tel.: 0821 90794530
Handy: +49 1522 2831022
E-Mail: m.frank@proinovest.de

Georg Steinmetz Partner für IT proinovest

Georg Steinmetz
IT-Experte


Tel.: 0821 90794530
E-Mail: g.steinmetz@proinovest.de

Mietsonderverwaltung Immobilien

Tel.: 0821 90794534
Handy: +49 176 27969186
E-Mail: mietsonderverwaltung@proinovest.de

WINNER OF

Immobilien Dienstleister Award 2022 proinovest
Nehmen Sie jetzt Kontakt zu uns auf!

Wir melden uns dann so schnell wie möglich bei Ihnen zurück.

Teile diese Seite